Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 13 сентября 2011 г.

Как изготовить Воздушного змея.


Как изготовить воздушного змея.

Воздушный змейМы предлагаем Вам пошаговую инструкция по изготовлению воздушного змея для детей. Любой ребенок в возрасте от 2-х лет и старше с радостью будут запускать этого змея, и смотреть, как он парит в небе.
Изготовление данного воздушного змея не займет у Вас много времени.
Вам понадобится: целлофан; 2 бамбуковых шампура для барбекю около 30 см (можно заменить чем-нибудь похожим, но обязательно легким); скотч; прочная нить (катушка ниток); линейка; черный маркер; ножницы.

Этапы изготовления воздушного змея.

Шаг 1. Возьмем две бамбуковые палочки.
Воздушный змейШаг 2. Отметим на каждой центр, а на одной из них еще и 1/4.
Воздушный змейШаг 3. Разложите целлофан на рабочей поверхности так, чтобы он лежал ровно и на нем поместились наши бамбуковые палочки.
Воздушный змейШаг 4. При помощи маркера отметьте все крайние точки бамбукового основания нашего змея. После чего, соедините все точки по контуру, чтобы получилось очертание змея.
Воздушный змейШаг 5. Вырежьте ножницами по контуру.
Воздушный змейШаг 6. Отрежьте от скотча прямоугольник приблизительно такого размера, как выделено на рисунке красным. Сначала приклейте скотч к внутренней части, а затем к наружной. Сделайте это аккуратно, чтобы бамбуковые палочки были под скотчем.
Воздушный змейШаг 7. Затем из целлофанового пакета вырежьте ленту. Длина ленты должна быть приблизительно в 10 раз длиннее одной палочки. Если края ленты будут не ровные, то змей будет летать лучше.
Воздушный змейШаг 8. Привяжите ленту к концу воздушного змея и закрепите скотчем.
Воздушный змейШаг 9. Там где пересекаются бамбуковые палочки, проделайте маленькое отверстие в целлофане и привяжите прочную нить. Длина нити должна быть не менее 15 метров. Постарайтесь надежно закрепить нитку, чтобы она не развязалась. Можно узел закрепить скотчем.
Воздушный змейШаг 10. Оставшуюся ленту можно намотать на деревяшку или плотный картон.
Воздушный змей
Теперь Вы готовы к полету змея! И конечно, в хорошую погоду.
   Но можно поступить проще: купить Змея!

Комментариев нет:

Отправить комментарий