Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 23 июля 2013 г.

Внимание! Срочно! Информационное письмо!

   Уважаемые родители!
Прочтите информационное письмо о финансовой помощи родителям в подготовке детей к школе.

С июля в территориальных центрах социальной поддержки населения открыт прием документов для назначения ежегодной выплаты на подготовку детей к школе.

1.     Директорам ОУ довести информацию до родителей обучающихся, состоящих на учете и подлежащих назначению ежегодной выплаты на подготовку детей к школе (приложение).

2.     Необходимый пакет документов включает в себя:
·        заявление,
·        свидетельства о рождении детей,
·        справки о составе семьи и ее доходах за последние три месяца (если семья состоит на учете в органах социальной защиты населения как получающая ежемесячное пособие на ребенка, эти справки представлять не требуется),
·        справка из образовательного учреждения (в случае поступления ребенка в школу (в 1-й класс) или продолжения им обучения (10-й - 11-й классы)
Начальник Управления                                                             C.Н.Ефимов
М.А. Косолапова
90-46-93

Приложение
Областное государственное бюджетное учреждение
«Центр социальной поддержки населения Томского района»
осуществляет предоставление гражданам социальной помощи, социального обслуживания, иных мер государственной социальной поддержки
634009, г . Томск, ул. Р. Люксембург, 19, (8-3822) 51-54-55, 51-23-77 (факс)

С июля в территориальных центрах социальной поддержки населения открыт прием документов для назначения ежегодной выплаты на подготовку детей к школе.

В 2012 году такую помощь на общую сумму порядка 16 млн. рублей из областного бюджета получили почти 12 000 учеников из многодетных и неполных семей с низкими доходами. Прогнозируемая потребность в таком виде социальной поддержки в 2013 году – около 11 000 человек. Сумма выплаты на каждого ребенка в семье составляет 1000 рублей с начислением районного коэффициента. Предоставляется такое пособие разово, в период с июля по декабрь. Родители, по большей части, стремятся оформить выплату летом, во время собственных отпусков и до начала учебного года у ребенка. Необходимый пакет документов включает в себя: заявление, свидетельства о рождении детей, справки о составе семьи и ее доходах за последние три месяца (если семья состоит на учете в органах социальной защиты населения как получающая ежемесячное пособие на ребенка, эти справки представлять не требуется). В случае поступления ребенка в школу (в 1-й класс) или продолжения им обучения (10-й - 11-й классы) необходима также соответствующая справка из образовательного учреждения.
Для справки. Меры социальной поддержки семьям с детьми в Томской области дополняют федеральные пособия и, в основном, ориентированы на получателей с доходами ниже прожиточного минимума. Это денежная выплата на питание малоимущим беременным женщинам и кормящим матерям, областное ежемесячное пособие на ребенка, компенсация части родительской платы за детский сад, для многодетных семей также - региональный материнский капитал, матпомощь на развитие личного подсобного хозяйства и пр. Вместе с тем, малоимущая семья может оформить субсидию на жилищно-коммунальные услуги, получать социальную помощь вещами и т.д.

   Всем моим ученикам удачного продолжения каникул!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий