Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 20 февраля 2017 г.

Внимание! Со страниц школьного сайта!


15 февраля – Международный День детей, больных раком. Но это не день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужому горю, над страшным недугом – злокачественными опухолями детского возраста. Акция "Коробка храбрости" придумана детскими врачами-онкологами за рубежом и повсеместно подхвачена в нашей стране неравнодушными людьми.
Любая болезнь - всегда испытание для человека, даже взрослого и сильного. А что уж говорить о детях, страдающих онкологическими заболеваниями? Малышам требуется очень много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. Эти процедуры часто спасают жизнь, но маленькому человеку так непросто преодолеть страх и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления. Мы можем помочь этим детям! Ведь так здорово после процедуры получить награду - красивую игрушку или какой-нибудь приятный сувенир из коробки храбрости. Наша задача - наполнить эту коробку! Общественная организация "Клуб Психологии 3000" совместно с детским благотворительным фондом им. Алёны Петровой приглашает томичей принять участие в благотворительной акции по сбору игрушек для онкобольных детей. Нужны небольшие игрушки, но в большом количестве: машинки, куколки, резиновые и пластиковые зверюшки, мячики, бижутерия для девочек, пазлы, мыльные пузыри, красивые ручки, карандаши, карманные блокнотики, магнитики, значки, книжки, наборы для творчества, краски, фломастеры и др.
ВАЖНО! Можно ТОЛЬКО НОВЫЕ игрушки в фабричной упаковке, т.к. детки без иммунитета, они могут заболеть от старых игрушек. Также нельзя мягкие, стеклянные, колющие. Не нужны детская косметика и заколки для волос (у большинства ребятишек их нет).
Сроки проведения акции в нашей школе - с 15 по 28 февраля.
Школьная "Коробка храбрости" будет находиться в школьной библиотеке. Если есть желание, можно сделать "Коробку храбрости" от класса или от себя лично. В медицинском учреждении подарки переложат в другую коробку, стерильную, т.к. у больных детей очень слабый иммунитет.
Проявим милосердие вместе - поможем больным детям!
Информационная справка. Программа «Коробка храбрости» реализуется в различных медицинских учреждениях большинства европейских стран, с 2015 года начала реализовываться и в Российской Федерации. В процедурных кабинетах отделений онкологии и гематологии дети на протяжении всего периода лечения получают болезненные процедуры. Суть проекта «Коробка храбрости» заключается в следующем: для того, чтобы лечение казалось менее болезненным, по окончании медицинских манипуляций маленькие пациенты получают игрушку-сюрприз из коробки, установленной в кабинете. Важно, чтобы игрушки в коробке не кончались, а маленькие пациенты старались быть стойкими, зная, что в конце процедуры они получат награду. Таким образом, за период прохождения курса лечения в отделении у маленького пациента образуется коллекция игрушек, свидетельствующая о его храбрости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий